Contact

Vous voulez contacter l’Entr’Aide Ouvrière, merci de remplir le formulaire ci-dessous.

Votre nom (obligatoire)

Votre email (obligatoire)

Sujet

Votre message

Carnet d’adresse:

Direction Générale de l’Entr’Aide Ouvrière
46, avenue Gustave Eiffel – 37100 TOURS NORD
T: 02.47.31.87.00 – F: 02.47.61.14.16
infos@entraideouvriere.org

Athoba
41 place Gaston Paillhou – 37000 TOURS
T: 02.47.27.28.01 – F: 02.47.27.28.01
athoba@entraideouvriere.org

CHRS Albert Camus
24 Rue Albert Camus – 37100 TOURS NORD
T: 02.47.88.04.98 – F: 02.47.54.86.94
camus@entraideouvriere.org

Pôle social et médical (CASOUS et SIAO)
2 place Jean Meunier – 37000 TOURS
T: 02.47.05.48.48 – F: 02.47.64.50.62
casous.social@entraideouvriere.org

Centre de formation
7 rue Jacques Cartier – 37000 TOURS
T: 02.47.75.18.90 – F: 02.47.75.18.91
formation@entraideouvriere.org

CHRS la Chambrerie
5 rue de la chambrerie – 37100 TOURS NORD
T:
02.47.41.85.38 – F: 02.47.88.01.78
chambrerie@entraideouvriere.org

CHRS le Cherpa
283 rue du Général Renault – 37000 TOURS
T:
02.47.76.46.00 – F: 02.47.76.02.53
cherpa@entraideouvriere.org

Foyer Germaine Dolbeau
7 rue Frédéric Sauvage- 37000 TOURS
T:
02.47.36.00.65 – F: 02.47.37.40.91
dolbeau@entraideouvriere.org

Slex
46, avenue Gustave Eiffel – 37100 TOURS NORD
T:
02.47.77.42.70 – F: 02.47.25.06.71
slex@entraideouvriere.org

Sipae
38 rue Augustin Fresnel – 37170 CHAMBRAY-LES-TOURS
T:
02.47.27.62.84 – F: 02.47.71.97.15
emploi@entraideouvriere.org